Daily News

Депутат Госдумы: У губернатора и министров есть время и силы на выборы, но нет на детей

Карельские власти находят время на подготовку к выборам, но не на проверку детских лагерей, заявила Лайфу депутат Госдумы от республики Ирина Петеляева.

— Надо, чтобы глава республики Карелия и все местные министры занимались не выборами, а своими непосредственными обязанностями. У исполнительной власти хватает сил, чтобы каждый день проводить планёрки по выборам, но они не съездили и не перепроверили этот лагерь. У меня есть все бумаги, где написано, что запрещено проведение специализированных детских программ с походами, размещением на стоянках на территории лагеря с использованием палаток. Где были те взрослые, которые сначала должны были из департамента Москвы приехать, всё проверить, подписать паспорт лагеря, а потом только отправлять детей? — отметила депутат.

По словам Петеляевой, на территорию частного лагеря ей пришлось буквально пробиваться с боем с 2012 года. В 2014 году у заведения отобрали лицензию и вывезли оттуда 71 ребёнка. А в 2015 году руководство лагеря обратилось в Арбитражный суд, и он признал все прокурорские проверки необоснованными.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram