Daily News

Депутат Госдумы устроил стрельбу во дворе жилого дома

Депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Дмитрий Ионин устроил стрельбу из автомата во дворе жилого дома. Инцидент произошел 4 мая в Камышлове (Свердловская область). Против парламентария возбуждено уголовное дело.

Депутат приехал в город, чтобы встретиться с обманутыми дольщиками, рассказывает «Уралинформбюро». Вечером депутат появился во дворе жилого дома, в котором находится ресторан «Ленский». В руках у Ионина оказался охолощенный АК-47.

Депутат, который, по некоторым данным, был нетрезв, устроил стрельбу холостыми патронами на глазах у детей. Испуганные подростки зажали уши и пригнулись.

На место инцидента приехали сотрудники ФСБ. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Депутаты Госдумы обладают неприкосновенностью, поэтому ситуация взята на контроль Генпрокуратурой РФ.

Сам депутат высказал несколько версий. Сначала Ионин говорил, что стрелял не он, а его знакомый. Потом писал, что автомат был игрушечным. Затем утверждал, что хотел продемонстрировать возможности оружия подросткам. Еще одна версия из его уст — таким образом он хотел привлечь внимание к той самой проблеме обманутых дольщиков. В конце концов, депутат признался в стрельбе и обещал ответить за свои действия по всей строгости закона.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram