Daily News

Депутат Петросовета заявил, что новый маршрут за 8 рублей уничтожит троллейбусы

Сегодня мы уже писали об очень удобном новом маршруте № 9, который будет возить горожан всего по 8 рублей за поездку. Свяжет автобус микрорайоны Ключевую, Кукковку, Древлянку и Сулажгору. Согласитесь, это очень удобно. А вот депутат Петросовета Сергей Дьяконов так не считает. Он заявил нашим коллегам, что 9-й маршрут дублирует троллейбусные маршруты. Хотя это не так.

«Сегодня нам стало известно, что накануне администрацией города был проведен конкурсный отбор по осуществлению регулярных перевозок на новом маршруте №9. Конкурс был проведен без участия депутатов, — сказал Дьяконов „Столице на Онего“. — Для чего все это делается? Чтобы окончательно убить электротранспорт в Петрозаводске, который и так переживает тяжелые времена? Чтобы вновь перестать платить зарплату сотрудникам предприятия, которые там трудятся? Прецедент уже есть: недавно открытый маршрут № 26 ежемесячно наносит ущерб Троллейбусному управлению почти на миллион рублей, — сказал депутат. – Я как депутат Петросовета и член коммунистической партии заявляю о необходимости сохранить социально значимое предприятие для города. Считаю недопустимыми данные действия администрации, из-за которых рабочие места могут потерять более 600 человек».

Однако любой, кто пользуется общественным транспортом, вряд ли согласится с высказыванием депутата. Каждый троллейбус едет по своему маршруту в разные микрорайоны города. Нет такого троллейбуса, на котором можно было бы доехать, например, до Сулажгоры. И нет троллейбуса, соединяющего Древлянку и Кукковку. Продолжать можно и дальше. Может быть, нашим народным избранникам следует начать чаще пользоваться общественным транспортом, а потом уже бросаться громкими заявлениями?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram