Daily News

Депутат Шишка сменил фамилию и обманул двух петрозаводчан на 420 тысяч рублей

Как мы уже писали, 59-летний депутат Петросовета  Василий Шишка стал фигурантом уголовного дела. Следственный комитет Карелии раскрыл подробности дела.

По версии следствия, в феврале 2013 года Шишка подыскал земельный участок в Прионежском районе для последующей его продажи. Для этого он ввел в заблуждение двух жителей города Петрозаводска, предложив им купить данный земельный участок, который ему не принадлежал, за 420 тысяч рублей. При этом обвиняемый сообщил, что является действующим депутатом Петрозаводского городского Совета, и пообещал оказать содействие в регистрации права на земельный участок.

Заручившись согласием покупателей на приобретение земельного участка, Шишка  получил с них задаток в сумме 100 тысяч рублей и пообещал подготовить все необходимые для купли-продажи документы. В марте обвиняемый, сообщив потерпевшим, что документы на недвижимость оформляются, заключил с ними договор купли-продажи земельного участка, указав в нем фамилию, которую незадолго до этого сменил, и получил оставшиеся 320 тысяч рублей. Полученными деньгами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram