Daily News

Депутаты Петросовета будут добиваться, чтобы против Ширшиной возбудили уголовное дело!

После того, как судья закончила читать решение по иску Галины Ширшиной, представитель Петросовета Александр Бехов устроил в коридоре суда импровизированную пресс-конференцию, на которой заявил, что депутаты собираются направить обращения в Следственный комитет, чтобы там занялись расследованием выявленных злоупотреблений полномочиями.

— Решение депутатов городского совета основано на законе, что подтвердило решение суда. По тем фактам, которые были выявлены в ходе судебного разбирательства при допросе свидетелей, приглашенных госпожой Ширшиной, мы считаем, что это дело безнаказанным оставлять нельзя. И будут, видимо, депутатские обращения в Следственный комитет для расследования выявленных злоупотреблений, — заявил Бехов.

Правда, какие конкретно это факты, представитель Петросовета не уточнил. Напомним, что сегодня суд отказался восстанавливать Галину Ширшину на посту мэра. Правда, экс-глава Петрозаводска особо не расстроилась: к такому решению она была готова и собирается в ближайшее время продолжить борьбу и подать жалобу в Верховный суд.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram