Daily News

Дети во время прогулки избили 5-летнего ребенка до состояния комы

В поселке Лукаши Еврейской автономной области дети сильно избили ребенка. Пятилетнего мальчика в крайне тяжелом состоянии доставили в детскую областную больницу. По предварительной информации, это сделали другие дети во дворе. 

При поступлении в больницу мальчика находился в коме.

— У него была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, тяжелый ушиб головного мозга, множественные переломы височной, лобной кости. Множественные рваные раны головы. К тому же малыш потерял много крови, — рассказал хирург больницы Александр Березань агентству «Интерфакс».

Сейчас мальчика находится в реанимации. Врачи не могли понять, откуда у ребенка такие ужасные травмы. Они даже предположили, что на мальчика напали животные. В правительстве Еврейской АО эту версию не подтвердили. По их данным, ребенка избили во дворе.

— В совершении этого чрезвычайного происшествия подозреваем 10-летнего мальчика и 5-летнюю девочку. Сегодня комиссия по делам несовершеннолетних посетит их семьи, выяснит обстоятельства происшествия, пообщается с родителями, — сказала уполномоченный по правам ребенка в Еврейской автономной области Ирина Пинчук.

Подозреваемый в нападении — 10-летний воспитанник коррекционной школы.

— Будем разговаривать с родителями по его лечению в связи с такой агрессией. Разбираться, чем она вызвана. Завтра в Биробиджане состоится комиссия с привлечением всех специалистов конкретно по рассмотрению этого случая. Состояние пострадавшего также будем держать на контроле. В случае необходимости он будет направлен в клиники Хабаровска, — сказала Пинчук.

Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетнего.

Вчера мы писали о жестоком убийстве пятилетней девочки в Подмосковье.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram