Daily News

Девочке, которую мать выбросила с балкона, ищут приемных родителей

Для двухлетней девочки, которую мать выбросила ночью с балкона, ищут приемную семью. Об этом рассказал детский омбудсмен Карелии Геннадий Сараев. Сейчас девочка находится в больнице Костомукше.

Специалисты пытаются найти родственников, которые могли бы забрать ребенка или помочь определить его в приемную семью. В любом случае главное — не потерять связь с родными, семья — это лучший вариант для маленького ребенка. Родная мать сейчас находится под домашним арестом. Сам факт, что это случилось, говорит о том, что у нас плохо построена работа подготовки молодых семей. Если молодая женщина в 20 лет в состоянии алкогольного опьянения может выбросить своего ребенка с балкона, значит, явно здесь недоработка в формировании ответственного поведения в семье, — рассказал «Республике» Геннадий Сараев.

Напомним, произошло все ночью 26 октября в поселке Боровой Калевальского района. 20-летняя пьяная мать вынесла на балкон квартиры, расположенной на втором этаже, свою маленькую дочь, одетую только в нижнее белье, и бросила вниз.

После этого женщина вернулась в квартиру и легла спать. Ребенок, упав на землю, остался жив. Только благодаря внимательности соседей, которые услышали плач, удалось спасти девочку, иначе она просто бы замерзла. Малышку госпитализировали в больницу с общим переохлаждением и ушибом мягких тканей лица.

Как выяснилось, в квартире также находился пьяный отец девочки. Мать ребенка сейчас под стражей, ее будут судить по статье «Покушение на убийство».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram