Daily News

Девушка на дорогой Audi R8 во время уличных гонок насмерть сбила пешехода: ее уже 54 раза штрафовали за нарушения

В Ростове-на-Дону стритрейсеры устроили смертельное ДТП с участием пешехода. По словам очевидцев, виновница трагедии на тонированной иномарке – известная в городе «гонщица» и злостная нарушительница ПДД.

Авария произошла 11 октября в 23:30 на оживленном проспекте.

«29-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Audi R8, допустила наезд на 32-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. По словам очевидцев, автомобиль двигался со значительным превышением скорости. В результате ДТП мужчина погиб на месте», – сообщили в пресс-службе областной полиции.

Личность женщины в правоохранительных органах не назвали, однако отметили, что за последние два года автоледи на спорткаре 54 раза привлекалась к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. Большинство из них связаны с превышением скорости движения.

Несмотря на то, что имя предполагаемой виновницы не озвучено официально, ее автомобиль хорошо известен жителям Ростова – единственная в городе синяя Audi R8 с номером Х193УС161RUS неоднократно обращала на себя внимание нахальным поведением на дороге.

«Я пару раз видел, как эта «Ауди», за рулем которой ездила девушка, нарушала правила ПДД. Оба раза ехала на уже горевший красный светофор, второй раз поворачивала на перекрестке и внаглую не пропускала пешеходов на зеленый пешеходный», – поделился один из пользователей в соцсетях.

На фотографиях с места аварии видно, что в результате столкновения иномарка оказалась сильно смята. При этом у спорткара полностью тонированные стекла, включая лобовое, а также отсутствуют госномера.

Очевидцы также утверждают, что трагедии предшествовали уличные гонки. Судя по повреждениям авто и комментариям свидетелей, скорость иномарки могла превышать 100 км/ч, хотя на данном участке дороги действует ограничение в 50 км/ч.

«Пешеход погиб. Клиническая смерть. За 20 минут до этого гоняли на театралке. Пешехода сбили на первом светофоре после кольца на автовокзале, пролетел метров 150-200 метров», – написал один из очевидцев в «ВКонтакте».

В ходе обсуждения ДТП в соцсетях нашелся еще один свидетель, который заявил, что погибший мужчина переходил дорогу по правилам – по расположенной неподалеку «зебре».

«Вас там даже не было, чтоб осуждать человека, которого сбила машина. Он переходил дорогу на только что загоревшийся зеленый сигнал, посмотрел по сторонам, ну или сделал похожее движение, одной ногой стоял на «зебре» и никто его не преследовал, не было никакого наряда полиции, или опер сотрудников. А мадам на Ауди ехала без света, включены лишь габариты были, и мчалась она ой как быстро, улицы города это же «трек спортивный!». Вот и получилось, что ни он, ни она не видели друг друга. В поле зрения пешехода была только ближняя к обочине машина. Почему даже никакая часть тела не отлетела от такого удара? Потому что в самый последний момент они увидели друг дружку, пешеход почти полностью развернулся к капоту машины, а дама трусливо поставили ногу на тормоз и протащила бедолагу метров 50, может чуть меньше. Вот и весь расклад», – прокомментировал очевидец (орфография и пунктуация сохранены).

Другой свидетель аварии рассказал о реакции стритрейсерши после случившегося: «Мы там стояли, врачи сказали: смерть, хозяйка R8 сразу в слезы и начала просить прощения у бога».

Сейчас Главное следственное управление областного главка МВД ведет доследственную проверку по факту аварии. Если водителя Audi R8 признают виновной, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram