Daily News

Девушка выманила у бабушки с дедушкой больше миллиона рублей, придумав, что она серьезно больна

В Петрозаводске 25-летняя девушка цинично обманула своих бабушку и дедушку, которые воспитывали ее после смерти матери. Как сообщает прокуратура Карелии, внучка обратилась к пожилым людям с просьбой помочь ей в оплате обучения в университете Санкт-Петербурга, из которого на самом деле была отчислена длительное время назад за неуспеваемость. Также девушка заявила, что проходит практику в Лондоне, на которую тоже нужны деньги. Потом внучка и вовсе заявила, что ей нужны деньги на лечение  от серьезного заболевания.

Заботливые бабушка и дедушка перевели ей в течение года из своих накоплений и пенсии в общей сложности 1,4 миллиона рублей.

На полученные мошенническим способом деньги девушка приобретала дорогостоящую технику и телефоны, одежду, золотые украшения, а также купила машину.

Девушка страдает наркозависимостью, она  была неоднократно судима за совершение краж и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. У девушки есть полугодовалый ребенок: сейчас он  передан на воспитание в другую семью.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram