Daily News

Девушка вышла с мобильника в Интернет в Финляндии и получила счет на 20 тысяч рублей

Петрозаводчанка судится со своим мобильным оператором. Свои исковые требования девушка объяснила тем, что ее не устроил счет, полученный ей после того, как она, будучи в Финляндии, несколько раз вышла в Интернет со смартфона.

После этого девушка получила сообщение от сотового оператора, которое гласило, что на ее счету образовалась задолженность в размере 20 тысяч рублей. С такой суммой она категорически не согласна.

Напомним, что это уже не первый случай, когда жители Карелии пытаются судиться со своими мобильными операторами из-за того, что шокированы размером счета. Так, недавно житель Кондопоги получил счет на 109 тысяч рублей! В конце февраля он  поехал в командировку на своем грузовике. Мужчина пересек границу Эстонии, остановился на ночлег возле контрольно-пропускного пункта. С собой у него был планшет, подключенный к Интернету. Мужчина на ночь  посмотрел фильм, а утром — новости.

Несчастный решил оспорить такой огромный счет и обратился в суд. На заседании он объяснил, что не знал, что находится в роуминге и  не заключал договор на оказание такой услуги. Однако суд не согласился с доводами несчастного и в иске отказал. Оказалось, мужчине все-таки приходила смс о том, что он выехал за пределы России и теперь находится в роуминге. Так что гигантский счет жителю Кондопоги все-таки придется оплатить.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram