Daily News

Директор школы уволилась после флешмоба выпускников в вызывающих костюмах

Директор школы во Владивостоке написала заявление об увольнении после костюмированной вечеринки выпускников. Об этом сообщает РИА Новости.

Видео из одной из школ Владивостока появилось в местных СМИ и соцсетях. На кадрах видно, как десятки учеников в самых разных костюмах танцуют, жгут цветные дымовые шашки, а затем распыляют огнетушитель.

Трое юношей были одеты в вызывающие костюмы зайчиков — черные маски с ушами, короткие шорты и галстуки-бабочки, а одна из девушек — в форму полицейского.

Как сообщает "Комсомольская правда, ученики 11-б класса школы № 74 с углубленным изучением предметов эстетического цикла после уроков 22 мая пригласили фотографа, чтобы сделать снимки на выпускной альбом. Фотосессия проходила в спортзале под присмотром классного руководителя. Затем ребята решили в шутку переодеться для снимков, а учительница ненадолго отлучилась. Тогда-то и началась вакханалия.

Оставшись одни, выпускники начали «отрываться» под трек Макса Коржа «Малый повзрослел». В какой-то момент в спортзал вошел парень и окатил толпу из огнетушителя.

Полиция теперь проводит проверку по вечеринке выпускников.

— По факту размещенной в социальных сетях информации об участии несовершеннолетних проводится проверка. Установлены личности участников инцидента, а также их родителей. Форму сотрудников правоохранительных органов школьники купили в магазине спецодежды специально для проведения мероприятия, — отметил источник РИА Новости  в правоохранительных органах.

Срочные новости в нашем Telegram