Daily News

Дмитрию Медведеву понравился карельский лабрадор Джулия

В «Экспоцентре» Москвы на Краснопресненской набережной, 14 прошла двухдневная международная выставка «Таможенная служба-2014», на которой побывал премьер-министр Дмитрий Медведев. Как сообщают «Вести Карелии», Медведев заинтересовался работой карельских служебных собак. Как рассказал изданию пресс-секретарь карельской таможни, в международной выставке участвовали 10 сотрудников Карельской таможни под руководством Алексея Накрошаева, а также кинолог финской таможни Кеийо Канкаристо вместе со своим четвероногим помощником, красивым черным лабрадором Хаю.

— В центре нашей экспозиции стоял большой, высотой более метра, деревянный медведь с табличкой «Добро пожаловать!» на русском, карельском, вепсском и финском языках. Здесь же размещались четыре куклы ручной работы, изготовленные начальником отдела документационного обеспечения нашей таможни Мариной Мудровой. Куклы, символизирующие красивых карельских девушек и финского мужчину, были одеты в национальные, в том числе финские костюмы, — рассказывает пресс-секретарь.

Дмитрий Медведев ознакомился с представленной с системой оперативного видеонаблюдения и анализа «Сова» — фирменной разработкой Карельской таможни. Эта мобильная передвижная установка для контроля за происходящим на границе может устанавливаться в самых неожиданных местах. На выставке «Сова» пряталась в дупле (правда, пластикового) дерева, как в природе обычно поступают их живые аналоги – хищные ночные птицы совы. Как признался Медведев, ему больше всего понравилась работа карельских служебных собак: на выставке были черный лабрадор Джулия и рыжий сеттер Томас.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram