Daily News

Друзь ответил на обвинения в мошенничестве на передаче «Кто хочет стать миллионером»

Вчера мы писали о том, что главный редактор игры «Кто хочет стать миллионером» Илья Бер обвинил Александра Друзя в подкупе и мошенничестве. Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь прокомментировал РБК эти обвинения.

Друзь подтвердил, что голос на диктофонной записи, опубликованной Бером, действительно принадлежит ему. Однако, по версии магистра, редактор передачи рассказал историю «с точностью до наоборот». По словам Друзя, именно Бер предложил сделку с вопросами в обмен на часть денежного приза. «Знатоку» стало интересно, и он решил узнать, «насколько далеко может пойти этот человек».

И человек пошёл дальше: начал обсуждать детали сделки, в чём я старательно ему подыграл, — пояснил Друзь.

Друзь утверждает, что заранее рассказал о ситуации другому игроку «Что? Где? Когда?» Виктору Сидневу, с которым участвовал в шоу. Игроки решили ждать, что будет дальше.  Перед съёмкой Друзь и Сиднев решили, что если на игре будут заранее озвученные вопросы, то они дойдут до последнего, но специально проиграют. Они также хотели сообщить обо всем руководству «Кто хочет стать миллионером?».

Однако всё оказалось сложнее, последние пять вопросов не совпадали. Мы просто играли на них и выигрывали. На последний вопрос, как мы с Сидневым и договаривались, мы не дали правильный ответ, хотя, когда вопрос прозвучал, я понял, что правильный ответ на него мне известен, потому что по этой шахматной задаче делал вопрос для одного из турниров по «Что? Где? Когда?». Оглядываясь назад, я понимаю, как глупо я поступил, пытаясь переиграть Бера. Мне жаль, что так получилось, — пояснил «знаток».

Первый канал начал проверку — будет установлена подлинность записей разговоров. Руководство узнает, почему Бер сообщил о ситуации, которая произошла в ноябре 2018 года, только в феврале.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram