Daily News

Душил котов и страдал от неразделенной любви: подробности жизни студента, устроившего кровавую бойню в Крыму

Студент Владислав Росляков, которого подозревают в организации атаки на Керченский политехнический колледж, оставил послание своей возлюбленной в соцсети перед нападением. На своей страничке в «ВКонтакте» она написал: «Люблю тебя, солнышко». 

Знакомые Рослякова подтверждают журналистам "РЕН-ТВ", что Росляков мог устроить стрельбу из-за неразделенной любви. Они пояснили, что студент встречался с девушкой в течение пяти месяцев, после чего она его бросила.

Журналистам также удалось выяснить, что родители 18-летнего давно развелись. Молодой человек жил вместе со своей матерью на съемной квартире. Она не смогла объяснить, почему ее сын так поступил.

Соседи же рассказали, что керченский стрелок был жестоким с детства.

— Он маленький был очень жестокий. Он котов ловил, душил их верёвками, — рассказала женщина. — Мы его всё время гоняли.

Друг стрелка предположил, что на него могла повлиять игра «Метро-2033».По словам друга, Владислав постоянно жаловался на игру, которая оказывала на его психику очень сильное воздействие. Молодому человеку не нравилась несправедливость, с которой он встречался в игре: более платежеспособные игроки пользовались гораздо большим успехом за счет различных покупок в игре, в то время как студент четвертого курса не мог себе этого позволить.

На допросе у следователей родители рассказали, каким был их сын.

Напомним, Владислав Росляков устроил стрельбу в колледже, в результате которой погибли 20 человек, пострадали еще 50. Большинство из них — студенты. В Крыму объявлен 3-дневный траур.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram