Daily News

Экипажу самолета, севшего на кукурузное поле, подарили квартиры

Все члены экипажа самолета А321 «Уральских авиалиний», которые аварийно посадили лайнер в Подмосковье, получили ключи от однокомнатных квартир.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, для многих летчиков это первое собственное жилье.

Бизнесмены нашего региона не смогли остаться равнодушными и не решить вашу проблему,  — цитирует губернатора  РИА Новости.

Предприниматели дали деньги на жилье для командира воздушного судна Дамира Юсупова, второго пилота Георгия Мурзина, старшего бортпроводника Дмитрия Ивлицкого и бортпроводников Надежды Вершининой, Дмитрия Гончаренко, Алияи Слякаевой и Яны Ягодиной.  Все квартиры в новом доме в микрорайоне Краснолесье находятся в одном подъезде, на разных этажах. Жилье уже с мебелью и необходимой бытовой техникой.

Инцидент, который СМИ назвали «чудом в кукурузном поле», произошел 15 августа. Лайнер с 226 пассажирами вылетел из аэропорта Жуковский и на высоте около 30 метров столкнулся со стаей чаек.  Пилоты приняли решение сажать самолет в кукурузном поле. Посадка прошла удачно, никто не погиб, пожара удалось избежать, хотя баки были полными. За медицинской помощью обратились 76 человек, в том числе 19 детей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram