Daily News

Экс-глава карельского УФАС переписала на дочь служебную квартиру

В Петрозаводске перед судом предстанет бывший руководитель Федеральной антимонопольной службы Карелии Елена Котелкина. Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием своего служебного положения и в фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Уголовное дело против Котелкиной было возбуждено  по материалам проверки, проведенной Прокуратурой РК.  По версии следствия, в 2008 году принадлежащая ведомству служебная двухкомнатная квартира стоимостью 2,8 миллиона рублей была незаконно приватизирована дочерью Котелкиной, которая живет за границей.

Жилплощадь приобреталась за счет средств, выделенных из федерального бюджета, и использовалась для нужд карельского УФАС. Кроме того, Котелкина, участвуя в суде, где рассматривался иск прокурора о признании договора приватизации этой квартиры недействительным, сфальсифицировала доказательство по этому делу.

Как считает следствие, Котелкина изготовила и представила суду фиктивный договор социального найма квартиры, указав в нем ложные сведения о том, что ее дочь якобы вселилась в эту квартиру, хотя на самом деле дочь чиновница там никогда не жила.

Сейчас все материалы уголовного дела в отношении Котелкиной направлены в Петрозаводский городской суд, где скоро должны назначить дату заседания.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram