Daily News

Экс-участница Comedy Woman извинилась за шутку про трагически погибшего генерала

Бывшая участница Comedy Woman Наталья Медведева извинилась за шутку про генерала Дмитрия Карбышева, за которую авторов и актрис шоу пристыдил Никита Михалков. Комик отметила, что не знала, что Карбышев — реальный человек.

Признаюсь, что на тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж, и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом, еще раз искренне прошу прощения, — написала Медведева у себя в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)», отметив также, что шутка прошла редактуру худрука и продюсера канала.

Напомним, Михалков в своей программе «Бесогон» на YouTube-канале высказался против программы Comedy Woman, в которой еще в 2013 году пошутили про советского генерала Дмитрия Карбышева, погибшего после пыток в концлагере в 1945 году.

Ну а когда эти овцы из Comedy Woman шутят вот так, они сами понимают, что они говорят? О ком они говорят? — сказал Михалков и продемонстрировал запись скетча.

В сценке участвуют три актрисы: «Тихо. Чувствуете? Прямо холодок по спине пробежал», — говорила героиня  Екатерины Варнавы. «Это мужик из рекламы Mentos дыхнул!» — отвечает ей коллега, Надежда Сысоева. «Нет. Это замерзший дух генерала Карбышева. Он подошел к тебе сзади и приобнял», — заключала героиня Медведевой.

Они на секунду могут себе представить, что это: на 40-градусном морозе стоять, обливаемым из шлангов ледяной водой, и превратиться в ледяной памятник самому себе? Фантастическая личность.

Генерал-лейтенант Дмитрий Карбышев попал в плен во время Великой Отечественной войны в 1941 году. Он содержался в концентрационных лагерях на протяжении четырех лет. Карбышев неоднократно отвечал отказом на предложения о сотрудничестве, поступавшие от администрации лагерей. Карбышев был убит в феврале 1945 года в немецком концлагере Маутхаузен: его вместе с другими узниками обливали холодной водой на морозе. Как вспоминал выживший канадский майор Седдон Де-Сент-Клер, перед смертью Карбышев обратился к испуганным заключенным со словами: «Бодрее, товарищи! Думайте о родине, и мужество не покинет вас!»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram