Daily News

Экспертиза раскрыла причину гибели сбитого «пьяного» мальчика

Результаты автотехнической экспертизы по делу погибшего в Подмосковье шестилетнего мальчика показали, что в гибели ребенка виновата водитель наехавшего на него автомобиля Ольга Алисова. Об этом «Газете.Ru» рассказал отец ребенка Роман.

Автотехническая экспертиза была организована в рамках комплексной экспертизы, которая проводится комиссией с участием специалистов из ГБУЗ «Бюро СМЭ» Московской области и ЭКЦ ГУ МВД по Московской области.

«Согласно экспертизе, установлена прямая причинно-следственная связь между наездом автомобиля и смертью ребенка. Кроме того, специалисты подтвердили, что в следах крови мальчика не был обнаружен алкоголь, автомобиль Алисовой был исправен, она видела ребенка и могла избежать наезда», – сообщил отец.

Напомним, трагедия случилась 23 апреля в Балашихе. Местная жительница, управляя иномаркой, нарушила ПДД и сбила шестилетнего мальчика на дворовой территории. В результате ДТП от полученных травм ребенок скончался на месте.

Впоследствии тело мальчика увезли на экспертизу, которая показала, что уровень алкоголя в крови ребенка якобы составлял 2,7 промилле. Этот показатель для взрослого человека соответствует выпитой бутылке водки. Отец погибшего тогда высказал мнение, что алкоголь могли закачать в печень уже мертвого ребенка.

Кроме того, Роман рассказал о ходе расследования дела. По его словам, адвокат обвиняемой Ольги Алисовой Наталья Куракина постоянно высказывает различные версии произошедшего, поскольку «не знает, за какую из них зацепиться».

«То она говорила, что машины стояли с двух сторон и мальчика видно не было, то что дед был якобы пьян, хотя у него сахарный диабет и он алкоголь вообще не употребляет уже в течение 12 лет. Обвиняемые сейчас могут любую версию высказывать, вы же понимаете, они в агонии просто», – отметил мужчина.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram