Daily News

Эксперты назвали самый вкусный шоколад в России, в котором больше всего орехов

Эксперты из Союза потребителей Росконтроля совместно с организацией «Ростест-Москва» протестировали семь брендов самого популярного в России шоколада с орехами. В эксперименте участвовали образцы семи брендов: Dove, Ritter Sport, Munz, Milka, Fun Life, «Шарлиз» и «Аленка». Шоколад оценивали по разным критериям: вкус, запах, консистенция, структура, массовая доля орехов и какао, наличие трансжиров.

28% орехов оказалось в марке Ritter Sport, меньше всего — в Milka. Орехи из шоколадок отдельно тестировали на кислотное число. Самые свежие орехи обнаружены в шоколаде Munz и Ritter Sport, несвежие — в «Аленке». Что плохо, практически во всех образцах эксперты нашли не очень полезные компоненты:

Трансизомеры жирных кислот могут присутствовать в шоколаде за счет молочного жира. И в 4 из семи образцов они действительно есть, но в очень небольших количествах. Нет трансжиров в «Аленке», «Шарлиз» и Munz, — говорится в исследовании.

В проверенных образцах не обнаружены патогенные микроорганизмы, дрожжи и плесень, а ртуть, свинец, мышьяк и кадмий присутствуют в минимальной концентрации. В итоге шоколад Fine Life, «Аленка», «Шарлиз» и Milka внесен в список товаров с замечаниями.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram