Daily News

«Это обычный наш день». Семья, преодолевшая 22 километра на коньках по Онежскому озеру, оправдалась за свой поступок

Фото: соцсети супругов

Олег Демочкин, который вместе с женой и маленьким ребенком преодолел на коньках 22 километра по тонкому льду Онежского озера, рассказал изданию «360», что для их семьи такие путешествия привычны и ничего страшного они не совершили.

Это обычный наш день, ничего мы не добивались. Поехали отдыхать и засняли. У нас есть масса других роликов с Камчатки, Эльбруса, — рассказал мужчина об их путешествии и танцах по озеру, которое вызвало столь сильные волнения в соцсетях.

На странице «Карелсафари», где работает супружеская пара, есть и другие фото и видео с путешествий. Так, летом они с ребенком ездили отдыхать на лодке. По словам Олега Демочкина, они занимаются такими путешествиями всю жизнь. На критику реагируют спокойно и комментарии закрывать не собираются.

Я думаю, что это люди, которые переживают, что неспособны на такие поступки. Для многих выйти из дома — это уже стресс. Если внимательно изучить аудиторию, которая пишет, это сидельцы по домам, они везде пишут. Кто-то на коньках катается, кто-то пишет. Нас это вообще не беспокоит: не будем комментарии закрывать, пусть люди упражняются. На самом деле они там общаются сами с собой или с такими же, как они, — рассказал Демочкин.

Омбсудсмен с супругами пока не связывался, несмотря на заявленную проверку. В соцсетях же продолжают беспокоиться по поводу ребенка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram