Daily News

Этот мужчина прошел войну и выжил в концлагере, но накануне Дня Победы его могут выгнать на улицу

Валентин Власов был узником Освенцима, по его словам, документы, которые могли бы подтвердить это, сгорели в огне. В 2015 году в доме в Перми, где Валентин был прописан, произошел взрыв, при котором сгорели все бумаги. Оставшийся без крыши над головой пенсионер переехал в свой дом в пермском районе Заостровка.

Имущество он приобрел еще в 90-х, но подтверждением этому была лишь запись в домовой книге и расписка. Мужчина долго не оформлял документы на собственность, и соседи без его ведома решили присвоить постройку себе.

— У хозяйки тоже не было документов. Она тоже под расписку купила. Ну тогда это было модно. Тогда не было палат регистрационных. Жила у меня здесь дочь 20 лет, внуки выросли, а сейчас я начал узаконивать, и вот, начались проблемы, — сказал пенсионер.

Власов подал иск в суд, чтобы узаконить владение домом и прописаться в нем. Тогда выяснилось, что постройка уже несколько лет принадлежит соседям, поскольку стоит на их земельном участке.

— Адвоката наняли на суде. И та судье даже слова не давала говорить, все выступала, выступала, якобы этот дом им должен принадлежать. Мой дом. Суд сказал, ну, в общем, мне отказали, — говорит Валентин.

Сейчас Валентин Власов собирается подать апелляционную жалобу. Один из пермских юристов согласился безвозмездно оказать ему помощь. Удастся ли бывшему узнику вернуть свой дом, пока неизвестно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram