Daily News

Фельдшер получил в глаз ногой за то, что «скорая» медленно ехала

Два друга устроили дебош в карете «скорой помощи». Врачи молодым людям понадобились, когда один из них упал на щебень и сильно поранил руку. Прибывшие на вызов медики решили, что парню необходима госпитализация. До больницы машина добралась всего за 12 минут, однако выпившему другу пострадавшего эта время показалось бесконечным, и, разозлившись на нерасторопность водителя «Скорой», молодой человек, бывший ВДВэшник, заехал обутой ногой в глаз сидевшему напротив него фельдшеру.

Врачи вызвали полицию. Было возбуждено уголовное дело. По словам государственного обвинителя Марины Сергеевой, когда оно дошло до суда, врач хотел скорее забыть о произошедшем, и поначалу не собирался даже требовать от подсудимого компенсации морального вреда. Правда, потом все-таки надумал на две тысячи рублей. Услышав об этом, обрадованный дебошир побежал к банкомату, который находится, к счастью, прямо в здании суда, снял деньги, отдал их пострадавшему, и дело закончилось примирением сторон.

— На самом деле, подобных дел очень много, — говорит Марина Сергеева. — Но, как правило, они все заканчиваются примирением: подсудимые просят прощения, и врачи их прощают.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram