Daily News

Фельдшер приехала на вызов и стала искать диагноз ребенка в Интернете

В социальных сетях появился видеоролик, на котором сотрудница бригады скорой помощи, приехавшая на вызов к ребенку, изучает симптомы болезни в поисковике. На камеру врача сняла мама ребенка, которому требовалась помощь.

Видео было опубликовано в сообществе «Нетипичный Витебск» в социальной сети «ВКонтакте».  Утверждается, что инцидент произошел в Братске Иркутской области (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

У ребенка было зондирование глаз, под вечер в этот же день, у него пошла кровь, позвонили в скорую спросить, нормально это или нет. По телефону сказали, что это не нормально. Приехала скорая, спросила, что не так и т.д, мы ей сказали про глаза, она сказала «мы с таким не сталкивались и я не знаю» и достала телефон начала гуглить, как почитала, сказала «если так пишут, то значит не переживайте» померила температуру и дала расписаться, что нас не забирают в стационар и уехали, потом пытались дозвониться до приёмного покоя (спросить у них) они не брали 2 часа телефон, — рассказывает автор видео .

Официальная позиция Минздрава пока неизвестна. Люди в соцсетях высказывают свое недовольство таким поведением фельдшера, а другая половина считает, что в поступке нет ничего криминального:

«Лучше было бы неправильно диагноз поставить по вашему? Кошмар, прямо преступление века, решила проверить себя!»

«Нормально. У врачей справочники всякие были. Я беременная пришла, мне терапевт по справочнику смотрела, что разрешено, а что нет. И это нормально. Они не роботы, лучше проконсультироваться и убедиться, что что ты не ошибся. Основная задача — помочь человеку».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram