Daily News

ФСБ просит организатора митинга против убийства промышленности «не нагнетать обстановку»?

Уже скоро жители Карелии выйдут на митинг «Против убийства карельской промышленности». Как надеются организаторы, митинг будет массовым: выразить свой протест против того, что сейчас происходит в Карелии, готовы  жители Надвоиц, Кондопоги, Питкяранты, Лахденпохьи.  Митинг планируется провести только в январе, но подготовка к нему уже началась. И это, как оказалось, не осталось незамеченным для наших силовиков.

Вчера на странице организатора митинга Дениса Вилкова появилась удивительная переписка с неким майором ФСБ Антоновым, который попросил Вилкова не мутить воду и не очернять нынешний политический режим и правящую партию.  Чтобы не быть голословными, приводим ее полностью: это действительно  надо видеть и читать:

— Добрый день, уважаемый господин Вилков! Обращаюсь к Вам с просьбой не нагнетать обстановку в информационном поле и не создавать панику среди населения. Современные средства коммуникации являются весьма опасными в плане распространения упаднических настроений среди посетителей социальных сетей в том числе.

—  Читаем новости Карелии, анализируем, при наличии думалки делаем выводы и получаем результат МЫ В ЖОПЕ!!! Куда уж нагнетать? Закон не нарушаю и нарушать не собираюсь. А вас, высоко оплачиваемых защитников существующей грабительской системы, я попытаюсь обойти законно. Ставки высоки, а результаты увидим позже.

—  Мы в курсе происходящих событий и имеем информацию, что представители власти на федеральном уровне занимаются вашей проблемой. Однако наше управление, занимающееся непосредственно информационной войной (воздействием на гражданское население государства путём распространения определённой информации), заинтересовано в нераспространении с вашей стороны различного рода негативной информации о существующем политическом строе и партии «Единая Россия» в частности. Могу Вас заверить, что существующий строй работает на благо каждого гражданина и делает все возможное, чтобы решить проблему в вашем поселке.

—  Я ВИЖУ))) ВСЕ НА БЛАГО))) ЧИТАЕМ КОНСТИТУЦИЮ, Я ГРАЖДАНИН!!!!! ПАСПОРТ ЕСТЬ, ОН ГОСУДАРСТВОМ МНЕ ВЫДАН!!! ЗАКОНОВ НЕ НАРУШАЮ И ПРИЗЫВАЮ ЛЮДЕЙ ПРОЯВЛЯТЬ ГРАЖДАНСКУЮ АКТИВНОСТЬ. СУЩЕСТВУЮЩАЯ СИСТЕМА УЩЕРБНА И НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНА, ПЕРЕМЕНЫ НА ПОРОГЕ, ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ???

—  Вы выложили в открытый доступ свое письмо с угрозами члену партии «Единая Россия», что уже является нарушением закона. Что касается существующей системы — она является жизнеспособной, ответственной и успешной, о чем говорят различные экономические показатели. Она была легитимно избрана народом и представляет, как народный выбор, наивысшую ценность.

Конечно пользователи тут же усомнились, что на связь с Вилковым вышел настоящий майор ФСБ: вряд ли бы сотрудники управления стали так открыто «светиться», не их это методы. да и страницы «майора» была создана недавно, ни одного друга у него нет. Скорее всего, это — чья-то шутка. Хотя в нашем мире теперь все возможно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram