Daily News

ФСБ прослушивала Следком с помощью самовара, который они сами подарили ведомству

Как стало известно "Ъ", чтобы получить компромат на начальника Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета Михаила Максименко, сотрудники установили прослушивающее устройство на самовар, который сами ему и подарили. Благодаря информации с этого «жучка» в получении взяток от представителей вора в законе Захария Калашова были обвинены сразу трое высокопоставленных сотрудников СКР. Вчера Мосгорсуд оставил их под стражей до 19 декабря.

На слушаниях в Мосгорсуде фигуранты коррупционного скандала заявили о незаконности прослушки. При этом обвиняемые утверждали, что информация, которая оказалось у ФСБ, никак не доказывает их причастность к получению взяток. На самом деле разрешение на установку «жучков» ФСБ получила еще 23 декабря прошлого года. Также установили «жучки» в квартире господина Максименко.

В уголовном деле говорится, что взятка составила не менее $500 тыс. В материалах ОРМ действительно упоминается эта цифра, правда, без указания вида валюты.

 

 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram