Футболист Федор Смолов получил серьезную травму во время матча за Кубок России
Daily News

Футболист Федор Смолов получил серьезную травму во время матча

федор смолов травма

Футболисту Федору Смолову придется на время прекратить спортивную деятельность из-за травмы. Недавно спортсмен перешел в «Локомотив» из «Краснодара» и во время матча за Кубок России в Калининграде получил серьезную травму. Теперь Смолову придется пройти обследование в Италии и, возможно, даже лечь на операцию. Сколько времени потребуется на лечение, пока неизвестно.

На 74-й минуте кубкового матча с «Балтикой» Федор Смолов в единоборстве с Андреем Буйволовым получил травму плеча. Арбитр встречи не зафиксировал нарушения правил, — сообщается на официальном сайте «Локомотива».

Несмотря на травму, Смолов доиграл матч до финального свистка. Команда победила со счетом 3:2 и прошла в 1/8 финала.

Мы писали, что в ночь на 2 августа в Краснодаре произошло ДТП с участием с Федора Смолова. Футболист, находясь за рулем своего BMW, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на несколько секций дорожного ограждения. В ДТП никто не пострадал. Спортсмена лишили водительских прав на год.

Последние месяцы стали не самыми удачными для Федора. Неудачи преследовали его в жизни и на поле. На домашнем чемпионате мира он не смог проявить себя. Более того, Смолов не реализовал послематчевый пенальти в четвертьфинальной игре с хорватами, ставшей для нашей сборной последней.

Миссия «Губернiя Daily» — быть самым интересным и необычным интернет-порталом. Сайт создан журналистами газеты «Карельская Губернiя».