Daily News

Геологи будут искать алмазы в Карелии

Государственный холдинг «Росгеология» изучит перспективную на алмазы Зареченско-Соколоозерскую площадь. Объект расположен в Лоухском районе.

 Непосредственно выполнять работы на объекте будет АО «Северо-Западное ПГО» (Санкт-Петербург). Предприятие входит в государственный холдинг «Росгеология».

— Мы должны будем локализовать перспективные участки ранга «куста» кимберлитовых тел, — рассказал управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин, — выполнить комплекс геолого-геофизических и буровых работ, составить карту прогноза алмазоносности площади масштаба 1:100 000 и в случае выявления кимберлитовых тел оценить прогнозные ресурсы алмазов по категории Р2.

Составлена и передана на экспертизу проектная документация. Уже в этом году будут выполнены полевые геологические и геофизические работы, выделены перспективные локальные магнитные аномалии, подготовлены рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ на 2018 год, нацеленные на изучение перспективных участков ранга «куста» кимберлитовых тел и магнитных аномалий трубочного типа. Окончание всех видов работ, предусмотренных контрактом, запланировано на IV квартал 2019 года. К этому времени геологи должны представить оценку ресурсов и свои рекомендации по последующей геологоразведке на территории.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram