Daily News

Гимнаст Александр Баландин официально включен в «олимпийский список»

Карельский гимнаст Александр Баландин официально включен в список кандидатов на Лондонскую олимпиаду. Тренерский штаб сборной России по спортивной гимнастике назвали предварительный состав женской и мужской команд нашей страны. В каждой из них – по восемь человек, которые продолжат подготовку к Олимпиаде. В их числе и наш гимнаст.  Кроме Баландина, в состав мужской «восьмерки» попали Денис Аблязин, Давид Белявский, Эмин Гарибов, Константин Плужников, Никита Игнатьев, Сергей Хорохордин и  Игорь Пахоменко.

— Мы отбирали по трем критериям, — объяснил тренер сборной России Андрей Родионенко, -  Первое — это результаты, показанные в трех конкретных соревнованиях — чемпионате России, чемпионате Европы и Кубке России. Второе — выполнение программ и их соответствие модельным характеристикам, сложность и качество выполнения. Третье — морально-волевые и бойцовские качества в условиях высокой спортивной конкуренции.

Имена десяти гимнастов — пяти мужчин и пяти женщин, которые отправятся в Лондон на Олимпиаду,  будут объявлены не позднее 7 июля.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram