Daily News

Гивия Карапетова взяли под стражу за то, что он начал распродавать свое имущество

Стали известны истинные причины, по которым бывшего заместителя министра труда и занятости Карелии заключили под стражу. Изначально была информация о том, что Гивий Людвигович был лишен свободы в связи с тем, что следователи выявили еще один эпизод его преступной деятельности. Изначально чиновника подозревали только в том, что он получил 300 тысяч рублей от представителя общества с ограниченной ответственностью за оказание содействия в расселении и проживании иностранных граждан, которые работали в этой организации.

Позже стало известно и еще об одной взятке примерно на такую же сумму. Правда, как выяснилось, ни размер взятки, ни количество эпизодов к заключению Гивия Карапетова отношения не имеют. Как пояснил руководитель одела по расследованию особо важных дел СУСК РФ по РК Артем Готчиев, Гивий Людвигович, который изначально активно сотрудничал со следствием, во всем раскаивался и даже написал явку с повинной (почему его изначально никто и не арестовывал), в какой-то момент начал активно распродавать свое имущество: квартиры, земельные участки, машины.

— Мы на это оперативно отреагировали. И чтобы обвиняемый не имел возможности таких действий производить, ходатайствовали об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, — пояснили в СУСК РФ по РК. – Кстати, второй факт взятки был выявлен уже позднее.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram