Daily News

Главарь террористов, готовивший теракты в Ростове, подорвал себя во время задержания: оперативники поделились жуткими кадрами

ФСБ России сообщила, что главарь ячейки ИГИЛ (экстремистская организация, запрещенная в России) (террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации – прим. ред.) в Ростовской области подорвал себя при задержании. Для этого он использовал самодельное взрывное устройство, передает агентство «Лайф».

При проведении оперативно-боевого мероприятия главарь ячейки оказал вооруженное сопротивление, привел в действие СВУ неустановленного образца, в результате чего получил ранения, несовместимые с жизнью, — отмечается в сообщении ФСБ РФ.

Оперативникам удалось задержать трех участников преступной группировки. На месте ЧП сотрудники ФСБ нашли автомат АК-74, ручные гранаты, инструкции по изготовлению СВУ. Они обнародовали видео, на котором запечатлено, что на заднем сиденье машины оказалась ведро из-под сметаны, которое использовалось как контейнер для самодельного взрывного устройства.

Как установила ФСБ, ячейка ИГИЛ (экстремистская организация, запрещенная в России) (террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации – прим. ред.) готовила теракты в Ростовской области.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram