Daily News

«Говорят, в последнее мгновение вся жизнь пролетает. Было не так, просто бам — и всё». Подростки, сбитые в Домодедово, рассказали о страшной аварии

4 июня в подмосковном Домодедово произошла страшная авария. Иномарка вылетела на пешеходную часть и сбила троих парней. Двоих подростков доставили в больницу в тяжелом состоянии. Третьему повезло — отделался трещиной в ноге, сообщает "Реп.ру".

Две машины — FAW и Peugeot — столкнулись на перекрестке 4 июня в 20:37 . За рулем первой был 47-летний таксист из Таджикистана Раджаб, а французской иномаркой управляла 23-летняя Сурия из Татарстана.

Мужчина поворачивал налево с Каширского шоссе в сторону улицы Корнеева, девушка ехала прямо. По свидетельству очевидцев, она перескакивала из ряда в ряд и вела машину неуверенно. Водительское удостоверение она получила только в мае этого года.

Есть свидетельства, что Сурия выжала газ и попыталась проскочить на мигающий желтый. В этот момент из-за поворота выехал Раджаб. Машины столкнулись. Автомобиль девушки вылетел на тратуар, где трое друзей ждали зеленого сигнала светофора. Все произошло за считанные секунды, парни не успели отойти, и на большой скорости автомобиль влетел в них.

18-летний Денис учится в колледже на электрика, Владимир будущий автомеханик, а Данила только оканчивает школу.

— Тем вечером мы гуляли, потом Вован и Данила решили пойти домой, а я в магазин за сигаретами, — рассказал Денис. — Вдруг вижу — летит на нас тачка. Я везунчик, пострадал меньше всех, а вот друзьям досталось.

У Дениса трещина в ноге, а у его друзей сложные переломы ног. Владимиру и Даниле предстоят операции, точные даты которых пока неизвестны. Родные переживают за здоровье ребят. Больше всего досталось Владимиру. «Вова самый тяжелый, остальные чуть получше. Голова, лицо посечено очень сильно. Зашили в трех местах», — поделился отец парня.

— Говорят, что в последнее мгновение вся жизнь пролетает. Тут было не так. Просто бам и все. И нас разнесло. Мы отлетели. Я упал. Нога сразу распухла. И бока болели, и затылок. Перелом бедренной кости со смещением, — рассказал Даниил.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Сейчас следствие разбирается, кто из водителей нарушил ПДД и стал виновником аварии. По словам одних свидетелей, водитель Faw не дождался, пока загорится стрелка, и рванул налево. Другие утверждают, что это Peugeot попытался проскочить на красный. Оба водителя могли допустить ошибку. У Сурии не хватало опыта управления машиной, а Раджаб за три года накопил десять штрафов, в основном за превышение скорости.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram