Daily News

Губернатор обманул жильцов: проверять «Невский пассаж» никто не собирается?

Жители «дома с пристройкой» по проспекту Александра Невского, 30, могут возобновить голодовку. Как  объясняют возмущенные люди, их проблемой по-прежнему никто не занимается, а рабочая группа, созданная по приказу губернатора, так ни разу и не собралась. Напомним, что жильцы дома требуют сноса магазина «Невский пассаж». В знак протеста они проголодали три дня.

Потом голодовку люди все-таки прекратили: они добились встречи с главой республики, на которой Александр Худилайнен заверил их, что все документы, касающиеся пристройки, будут тщательно проверены. И с тех пор – затишье. На контакт с жильцами шла только прокурор города Елена Аскерова. Остальные чиновники, участники рабочей группы, от людей скрываются.

Жильцам  дома теперь кажется, что встреча с губернатором была обыкновенной уловкой, с помощью которой их убедили прекратить акцию протеста. А «Невский пассаж» как стоял, так и будет дальше стоять. Поэтому протестующие готовы возобновить голодовку. Не исключено, что в этот раз их будет больше – еще во время прошлой акции протеста к голодающим хотели присоединиться 10 жильцов дома, среди которых есть и женщины.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram