Daily News

Губернатор Парфенчиков грубо ответил маме двоих детей, которая спросила про детский сад

Губернатор Артур Парфенчиков нахамил жительнице поселка Суоёк Суоярвского района. Женщина выложила в Сеть скрины переписки с главой региона, сообщает издание «Руна».

В начале осени женщина написала сообщение Артуру Парфенчикову и рассказала, что их поселок остался и без школы, и без детского сада. Губернатор женщине ответил очень резко.

В поселке Суоёк сложилась безвыходная ситуация. закрыли школу и детский сад, которые находились в одном здании. Чиновники предложили людям переехать в поселок Лахколампи за 40 километров, где есть школа. И уже там заново налаживать быт, искать работу. Либо возить детей в Суоярви. Это 25 километров от Суоёк по убитой дороге.

— Все закрыли, открывать никто ничего не собирается! Очень обидно. В школе детей мало, всего 2, а в садике была бы группа из 7-ми человек. Старшему сыну 5 лет, мне сказали чиновники, может уже и ездить, не маленький. А младшему скоро 1,6 года. Мне на работу надо выходить, сад закрыт, не знаем, как быть! Бабушки работают, муж вахтами трудится, — рассказала «Руне» Анна В.

Напомним, губернатор Парфенчиков недавно высказался, что в маленьких сельских школах дети «вырастают в искусственных аутистов».

Срочные новости в нашем Telegram