Daily News

Губернатор Худилайнен назвал свой шикарный юбилей в питерском ресторане главным событием уходящего года

Газета «Коммерсантъ» попросила известных людей назвать три главных события уходящего года. В числе спикеров оказался и наш губернатор. Вот что запомнилось Александру Худилайнену больше всего:

1. Город Сортавала на севере Ладоги выиграл конкурс Минкультуры России и был новогодней столицей России. 2. Мой юбилей. 3. Выборы. Мы к ним очень активно готовились и получили политическую стабилизацию.

Напомним: мы писали, как карельский губернатор Александр Худилайнен отпраздновал свой юбилей в питерском ресторане. Гулял глава республики в ресторане центра отдыха "Туутари парк". Гостей развлекали квартет саксофонистов, фокусник и музыкант-виртуоз Дмитрий Степанов.

— Гостей юбилейного вечера  встречала музыка квартета саксофонистов Игоря Зеленова, удивлял своим магией, фокусами и волшебством иллюзионист Вячеслав Криницкий, порадовал гостей своим творчеством музыкант-виртуоз Дмитрий Степанов, — сообщил ведущий праздника в соцсетях.

Через несколько часов после нашей публикации и ведущий, и музыкант удалили записи и фотографии с юбилейного вечера губернатора. Хорошо, что мы сделали скрин и сохранили все фотографии.

Как мы узнали, центр отдыха частично принадлежит сыну главы республики. Информацию об этом можно найти в выписке ЕГРЮЛ. 70% «Туутари парка» принадлежит мастеру спорта по горным лыжам, в прошлом государственному тренеру сборной страны по горнолыжному спорту, бизнесмену Александру Вайткусу. Остальные 30% принадлежат сыну карельского губернатора Андрею Худилайнену.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram