Daily News

Игорь Востриков, потерявший всю семью в торговом центре Кемерово, обнародовал вырезанные кадры из видео пожара

Игорь Востриков, потерявший при пожаре в Кемерово всю семью, обнародовал вырезанные кадры из видео начала возгорания. Несколько дней назад Востриков заявил, что родным погибших предоставили видеозаписи с камер, одну из которых он продемонстрировал во время трансляции в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)».

Вырезанные кадры

Опубликованное ранее видео составлено из нескольких отрывков, вырезаны четыре минуты пожара. Авторы ролика не уточняли, что происходило в это время. Игорь Востриков опубликовал полную запись трагедии: на кадрах видно, как эвакуировали людей.

На записи видно, как из центра начинают выбегать люди. Затем в одной из комнат гаснет свет, а позже в застекленном помещении происходит яркая вспышка. После этого четвертый этаж начинают заполнять клубы черного дыма.

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» произошел пожар, по официальным данным, погибли 64 человека, среди которых 41 ребенок. По мнению экспертов, место возгорания  находилось в районе детского городка с сухим бассейном.

Срочные новости в нашем Telegram