Daily News

Институт иностранных языков ПетрГУ переехал в новое здание

Институт иностранных языков ПетрГУ отпраздновал новоселье в учебном корпусе № 2 на улице «Правды».

Впервые за пять лет существования института все 4 кафедры собрались под одной крышей. Новый корпус объединил кафедры английского, немецкого и французского языков, кафедру иностранных языков естественно-технических направлений и специальностей и кафедру иностранных языков гуманитарных направлений.

В состав института также входят два ресурсных центра – Гёте-института и Французского института. Они проводят мастер-классы, образовательные семинары, научные и культурологические программы. Готовится к открытию Ресурсный центр по моделированию иноязычного пространства преподавания иностранного языка для нелингвистов, а также центр прикладных лингвистических исследований, который будет включать в себя студенческое бюро переводов.

Директор института Инна Кренева отметила, что 99% учителей иностранного языка республики обучались сначала на факультете, а теперь в институте иностранных языков. В этот день они пригласили в гости своих, учителей, выпускников, коллег из всех уголков Карелии.

— Мы хотим показать гостям, что наши студенты не только на высоком уровне владеют иностранными языками, но и обладают творческими способностями — как они могут петь песни, читать стихи, ставить сценки на иностранных языках, — сказала Инна Владимировна.

— Я рада тому, что учусь в институте иностранных языков. У нас очень профессиональный преподавательский коллектив. Например, я, придя в университет с нулевые уровнем французского языка, поднялась до уровня В1, а это довольно высокий уровень, — сказала Анастасия Кузьмичева, студентка 3-го курса, посол русского языка в мире.

Срочные новости в нашем Telegram