Daily News

Источники утверждают, что основной подозреваемый в убийствах девушек задержан в Сулажгоре: он уже нападал на одну петрозаводчанку пару дней назад

Несколько минут назад появилась информация, что в Сулажгоре задержали мужчину, который дал признательные показания по обоим случаям нападения на девушек в Петрозаводске. Также сразу несколько карельских СМИ, ссылаясь на собственные источники, заявили, что версия с этим подозреваемым основная, и сейчас с задержанным ведутся следственные действия.

В соцсетях с сотрудниками нашей редакции также связался человек, утверждающий,что у него есть связи с полицией.

До этого он напал на девушку 17 числа, которая находится в БСМП, — уверяет он. — Она его опознала. Снимал квартиру в Сулажгоре, нанес 17 смертельных ранений жертве у общежития и 10 той, которую убил под мостом. Он 1989 года рождения, житель Петрозаводска. Его имя-фамилия пока не разглашаются. Скорее всего, завтра будет официальная информация, — написал он.

Задержанному инкриминируют оба преступления – убийство женщины у стадиона «Юность» 20 сентября и убийство студентки возле общежития медколледжа 19 сентября.Ни Следственный комитет, ни полиция официальных комментариев по-прежнему не дают. Наши источники, работающие в правоохранительных органах, рассказали, что после последнего задержания им отменили ночной рейд по городу — их якобы распустят после полуночи, как только будут проведены все необходимые следственные действия.

Срочные новости в нашем Telegram