Daily News

История об «олонецком педофиле», которого посадили за насилие над 5-летней девочкой, получила неожиданное продолжение

В январе появилась информация о том, что за совершение насильственных действий сексуального характера отправили в колонии 48-летнего жителя Олонецкого района. Мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы за противоправные действия в отношении своей 5-летней падчерицы. Однако постфактум выяснилось, что история не так проста, как кажется на первый взгляд. 

Как пишет карельское издание «Руна», односельчане оказались в шоке от приговора и стеной встали на защиту осужденного. Оказывается, в этом уголовном деле не все так просто. Жители поселка Ильинский Олонецкого района, где жил указанный человек, сейчас активно пишут во всевозможные инстанции и средства массовой информации с просьбой о помощи:

«У нас маленький поселок, меньше 3000 человек. Но каждый из нас готов лично заручиться за него. Помогите! Дайте в очередной раз людям, всем нам надежду и веру в правосудие. Да, это не первая подобная история, но возникает такое чувство, что это уже на потоке».

Жители поселка уверены, что осужденного подставила теща, с которой у него не сложились отношения.

Журналист сайта «Черника» проанализировала уголовное дело осужденного и пришла к выводу, что в нем действительно многое непонятно. Например, непонятно, почему не приняли во внимание, что полиграф дважды показал, что мужчина не совершал насилия в отношении падчерицы и что медицинская экспертиза показала, что девочка не подвергалась сексуальному насилию, почему не обратили внимания на то, что видеозапись, которая легла в основу уголовного дела и на которой девочка рассказывает о произошедшем, несколько раз перезаписывалась, и почему бабушка несколько месяцев не несла сделанную запись в правоохранительные органы. 31 марта жители поселка планируют собраться для демонстрации несогласия с приговором.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram