Daily News

Ивану Романову предъявили результаты экспертизы по делу о педофилии

В Петрозаводском городском суде продолжается рассмотрение дела бывшего депутата Заксобрания Карелии Ивана Романова, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении курсантов речного училища.

Как пишет издание «Вести.Карелия» , экспертиза телефонных переговоров по делу о педофилии подтвердила принадлежность голоса обвиняемому – Ивану Романову. Ранее он утверждал, что записанные при проведении оперативно-розыскных мероприятий телефонные разговоры не могут служить доказательством его вины, так как на записи не его голос. Второй участник телефонных разговоров, также проходивший обвиняемым, бывший замдиректора училища Олег Семенов покончил с собой в СИЗО.

Так как он не мог подтвердить или опровергнуть это заявление Ивана Романова, суду пришлось назначить фоноскопическую экспертизу, которую провели сотрудники УФСБ Карелии. Они подтвердили, что голос на пленке принадлежит именно Романову. Следующее заседание запланировано на 20 декабря. Свои доводы приведет сторона обвинения, затем защиты, которую представляет известный адвокат Александр Яковлев. После этого подсудимому предоставят последнее слово, после которого будет вынесен приговор.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram