Daily News

Из Карелии в Выборг можно будет доехать на «Ласточке»

Поезд «Ласточка» может начать курсировать по маршруту из Санкт-Петербурга через города Выборг и Сортавала до парка «Рускеала».

По словам губернатора Карелии  Артура Парфенчикова, уже принято решение о начале железнодорожного сообщения в мае следующего года.

Скоростной комфортабельный поезд будет доставлять пассажиров в город Сортавала и горный парк «Рускеала», что позволит сделать эти места еще более привлекательными для туристов.

− Надеемся на дополнительный приток иностранных и, в частности, финских туристов, − сказал глава республики. – Уверен, что поезд будет востребован.

Новый маршрут пройдет через Выборг, который имеет статус исторического поселения федерального значения. Таким образом, у жителей Приладожья и всей Карелии появится возможность быстро добраться через Сортавалу до еще одного интересного и красивого города.

«Ласточка» будет состоять из пяти вагонов на 349 посадочных мест. В поезде есть кулеры, выход в интернет – при наличии стабильного сигнала связи, системы информирования пассажиров, предоставляется горячее питание.

Срочные новости в нашем Telegram