Daily News

Из-за разбитых дорог больному ребенку из Куркиеки не могут привезти лекарства

Паблик «Лахденпохья навсегда» написал о жительнице Куркиекского сельского поселения, которая не может оказать помощь своему больному ребенку.

У ее ребенка — высокая температура, обе машины в семье сломались от езды по «высококачественным» дорогам, одна из которых просто закрыта волевым решением районной администрации, другие находятся в таком состоянии, что даже хваленое немецкое железо не выдерживает, — пишет паблик. - И вот теперь, чтобы спасти дитя от мук, женщине надо вызвать из районного центра такси, чтобы съездить на нем в аптеку за лекарствами, а потом вернуться обратно. О цене таких перемещений даже говорить не будем: для любой матери здоровье ребенка важнее всяких денег.

Авторы поста просят привезти женщине таблетки.

Если есть, свяжитесь с мамой этого ребенка и помогите хотя бы доставить таблетки ребенку. Дитё не может ждать, пока у нас отремонтируются дороги.И подумайте. Сегодня — таблетки, а завтра потребуется экстренная помощь, что делать будете? Вертолет гнать из Петрозаводска или пусть уж помирают люди? Кстати, дело происходит на берегу Ладоги. Туристы, туризм, приоритеты развития, государственная политика и вот это все. Случись что-то экстренное — не успеет и вертолет. Оно вам надо? Кому-то, простите, Сямозера не хватило? Еще нужно немножечко детских жизней, чтобы понять очевидное: к туризму кроме сервиса нужны и дороги, и медик с лекарствами рядом, желательно в пешей доступности. А пока этого ничего нет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram