Daily News

Избитый сын карельского депутата потребует от обидчика-студента минимум 150 тысяч рублей

Напомним, 27 мая молодой отец, программист и сын карельского депутата-коммуниста Егор Меркушев провожал свою дочь в детский сад. На нижнем Чапаевском кольце им повстречался молодой человек, который ел семечки и выплевывал шелуху. Из-за сильного ветра она летела в лицо Егору и его маленькой дочке — папа сделал незнакомцу замечание. На что тот ударом сломал ему нос, а затем перекинул через бедро так, что Егор ударился головой и на время потерял сознание. 

По словам пострадавшего, замечание незнакомцу он сделал спокойным тоном, правда, это не подействовало. «Второй раз я сказал уже понастойчивее, — вспоминает Егор. — После второго замечания он меня и избил».

Уже после того, как Егор с трудом, через «телефон доверия», дозвонился в полицию, его опросили и доставили в БСМП. По словам очевидцев, злоумышленник быстро скрылся в направлении педагогического колледжа. Женщина, ставшая свидетелем этой ужасной сцены, рассказала, что часто видит в этом месте того парня.

Злоумышленник действительно оказался студентом педагогического колледжа Петрозаводска — его нашли через социальную сеть «ВКонтакте». Учится будущий горе-преподаватель на специальности  «физическая культура».

Егору же пришлось перенести две тяжелые операции и сначала 10 дней провести в больнице, а потом еще три недели соблюдать постельный режим. 28-летний молодой человек признается, что его двусторонний перелом с сильным смещением до сих пор дает о себе знать, и, кроме того, после рассечения мягких тканей на носу остался след.

— Пока еще неизвестно, сколько еще денег нам придется потратить на моё восстановление, — говорит он. — При подаче заявления мы указали, что потребуем 150 тысяч морального ущерба, а сумму материального озвучим уже в суде.

Между тем секретарь педагогического колледжа нашему вопросу о том, грозит ли их студенту отчисление, искренне удивилась и сказала, что «к ним никто не приходил с проверкой и никаких документов не присылал». Директор педколледжа — как пообещала секретарь — в ближайшее время даст свой комментарий по этому поводу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram