Daily News

Известный блогер Павел Няшин найден мертвым! 23-летний парень прославился после того, как похвастался своим богатством в прямом эфире: после этого у него украли 20 млн рублей и 70 тысяч долларов

В Санкт-Петербурге обнаружен мертвым 23-летний видеоблогер Павел Макушин, более известный как Павел Няшин. Он заработал целое состояние игрой на криптобиржах и сделал себе имя в Сети, рассказывая о блокчейне, трейдинге, инвестициях. Однако, по всей видимости, видеоблогер-миллионер не смог оправиться от нападения, которое совершили в январе этого года неизвестные в масках Дедов Морозов.

По данным издания «МК», тело молодого человека было обнаружено в его квартире на проспекте Солидарности еще 30 апреля. Павел Няшин вел видеоблог «Криптач», где рассказывал подписчикам о тонкостях заработка в Сети и делился информацией о своих доходах. Блогер не раз показывал в своих видео большие суммы наличных и упоминал, что они хранятся у него дома. И поплатился за это: в ночь на 14 января неизвестные ворвались в его дом в поселке Лазурные Озера в Ленинградской области. Как сообщал сам пострадавший, преступники, угрожая ему оружием, избили его, украли сейф, в котором хранилось около 20 млн рублей и 70 тысяч долларов США, а также прихватили наручные часы, Айфон Х и 15 тысяч рублей его знакомого, который был у него в гостях. Затем грабители скрылись. После ограбления Макушин обратился в полицию, было заведено уголовное дело, однако преступники пока не найдены. Потерпевший получил также серьезную травму головы и после жаловался на провалы в памяти.

«Они говорили что-то типа «гони ключ от кошелька с биткоинами». Хорошо, что дома оказался сейф, и я отделался относительно небольшими потерями. Из криптовалют я ничего не потерял», – рассказал Павел после ограбления.

Тем не менее, как позднее сообщила мать Няшина, украденные деньги принадлежали инвесторам и после случившегося Павел оказался в больших долгах. Это могло стать поводом для решения. Мать Макушина считает, что сын добровольно расстался с жизнью из-за того, что так и не смог пережить ограбление. После того случая Макушин переехал в скромную квартиру в Санкт-Петербурге и жил с матерью. Следователи также заявили, что признаков стороннего вмешательства в смерть Макушина не обнаружено, пока идет доследственная проверка.

Срочные новости в нашем Telegram