Daily News

Как теперь живет мальчик, потерявший всю семью на страшном пожаре в «Зимней вишне»? В тот роковой день они пришли в торговый цент, чтобы купить шапку

14 мая глава Кемеровской области посмертно наградил отца мальчика, выпрыгнувшего из окна горящего ТЦ «Зимняя вишня», медалью «За честь и мужество». Коля (все имена изменены) пришел в администрацию со своей бабушкой Олесей.

Семья подростка отправилась в торговый центр, чтобы к весне купить шапку одному из детей. Позже они решили зайти в игровую зону. Начался пожар, но семья не смогла найти пожарный выход. Отец вытолкнул подростка из окна, а остальные члены семьи не успели этого сделать.

— Как я понял, в момент возгорания ребенок с отцом были в игровой комнате, они любили резаться в аэрохоккей, часто в этот торговый центр приходили. Женя вытолкнул сына в окно, а потом побежал в другое крыло, чтобы спасти супругу с дочкой. К сожалению, добраться до них он не успел. До магазина, где они были, огонь не дошел. Думаю, они задохнулись от угарного газа, ведь на их телах не было ожогов, одежда не была повреждена, — рассказал дядя мальчика.

При падении мальчик получил многочисленные переломы и находился в коме. Когда Коля пришел в себя, ему рассказали о смерти близких. Все время реабилитации в больнице с ним находилась бабушка, сообщает "Реп.ру".

Помочь осиротевшему ребенку вызвались миллионы россиян. Не остался в стороне и Филипп Киркоров. Певец оказал финансовую помощь на лечение мальчика. Помимо этого Елена Малышева подарила мальчику смартфон, а мужчина подарил пострадавшему велосипед, о котором тот мечтал.

По словам бабушки, Коля чувствует себя неплохо. Он учится в школе и катается на подаренном велосипеде. Через несколько недель мальчик опять отправится в больницу на очередную реабилитацию. Школьник мечтает вновь заняться велоспортом, но из-за состояния здоровья пока это неосуществимо.

— Сейчас многие предлагают помощь ребенку по лечению, по восстановительному лечению. По учебе пока не нужно, так он у нас хорошо учится, — рассказала бабушка Оля. — Все помогают. Из Азербайджана приходила посылка с фруктами и чаем. Иерусалим желает помочь с обследованием и лечением, дорогу готовы оплатить.

Срочные новости в нашем Telegram