Daily News

Как в фильмах ужасов: стали известны подробности зверского убийства матери пятерых детей (18+)

Вчера мы писали об ужасно жестоком убийстве жительницы поселка Псебай Краснодарского края. Журналистам удалось выяснить новые подробности жестокого убийства 40-летней местной жительницы, матери пятерых детей Натальи Дмитриевой.

Наталья не вернулась домой после встречи с подругой в кафе: ее растерзанное и обезображенное тело со следами сексуального насилия нашли в кустах, а полиция по горячим следам задержала двух подозреваемых — несовершеннолетнего школьника и его 20-летнего приятеля. Следователи проверяют информацию о том, что они увязались за женщиной у кафе, изнасиловали и задушили ее.

Убийство Натальи вызвало волнения среди жителей поселка, которые потребовали наказать убийц по всей строгости закона, а также проверить подростков и их приятелей на причастность к другим преступлениям.

— Их банда — 7 человек. И они все там могли быть, как мы считаем. Им по 16-17 лет. Они держат в страхе весь поселок. Ходят, нападают на людей. Забирают деньги у младших. Поселок не освещен. Полицейский участковый один на весь поселок. Мы хотим, чтобы их всех до одного привлекли к ответственности. Чтобы расследование шло правильно, - рассказала изданию «Блокнот-Краснодар» кума убитой женщины Лейла.

Со слов фельдшера скорой помощи, которая обнаружила тело Натальи, получается, что убитая была найдена почти без одежды, с распоротым животом, вынутыми наружу внутренними органами, порванным ртом, многочисленными ножевыми ранами, переломами черепа и без куска уха.

По данным некоторых СМИ, главный подозреваемый уже взял на себя всю вину. До осени прошлого года он учился в одном классе с сыном Натальи Дмитриевой, однако из-за проблем с поведением был переведен на домашнее обучение. Многие жители поселка не верят, что столь зверское убийство юноша мог совершить в одиночку.

«Московский комсомолец» пообщался с представителем инициативной группы, которая была сформирована из местных жителей на встрече с полицией и администрацией поселка, чтобы наблюдать за ходом расследования. Журналисты узнали, что младшей дочери погибшей всего два года и она постоянно зовет маму. Супруг Дмитриевой слег с сердечным приступом.

Весь поселок шокирован этим ужасным событием. Люди пытаются понять, как не допустить подобного в будущем. В первую очередь, вопрос касается работы полиции. Как выяснилось, участковый на весь десятитысячный Псебай всего один, и справиться с работой не в состоянии даже с помощью добровольных помощников-казаков. Поселок не освещен, часть молодежи слоняется без дела, а взрослые злоупотребляют алкоголем.

Из-за волнений в поселке глава городского поселения Павел Жарков подал в отставку, а разбираться с проблемами остался его заместитель Алексей Букин. К расследованию убийства Дмитриевой, помимо полиции, подключились прокуратура и ФСБ, а самое дело передано в центральный аппарат СК.

СК возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ — убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием. Преступникам грозит пожизненное лишение свободы.

Срочные новости в нашем Telegram