Daily News

Как в жизни! Instagram уберет фильтры, улучшающие внешность

Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации), кажется, решил всерьез огорчить российских пользователей. Как сообщил журналистам информированный источник, соцсеть намерена избавиться от фильтров с эффектом пластической хирургии.

В Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) считают, что это вредит психическому здоровью людей, пишет BBC. Исследования показывают, что фильтры, меняющие лица до неузнаваемости, заставляют людей чувствовать себя хуже из-за их реальной внешности. Под запретом окажутся эффекты, которые заставляют людей выглядеть так, как будто у них были инъекции губ, наполнители или подтяжка лица.

Мы пересматриваем нашу политику — мы хотим, чтобы наши фильтры были позитивным опытом для людей, -  говорит пресс-секретарь компании. — Мы удалим из галереи все эффекты, связанные с пластической хирургией, и прекратим дальнейшее одобрение новых подобных эффектов.

И хотя  в Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) пока не сказали, когда исчезнут «пластические» фильтры, многие пользователи поддерживают политику соцсети.

Если вы не опубликовали ни одного фото с 2016 года без таких фильтров, то с этим явно что-то не так, — считают они.

Впрочем, есть и сторонники эффектов, значительно улучшающих внешность.

Старые изможденные ведьмы тоже должны выглядеть потрясающе, — говорят они.

Срочные новости в нашем Telegram