Daily News

Как выглядит бывший детский лагерь в Карелии, который продают за 40 миллионов

Бывший пионерлагерь «Сосновый бор», принадлежавший ОАО «Кондопога», в прошлом году продали частному лицу за 6 миллионов рублей. А теперь его снова продают, но в 6 раз дороже, за 40 миллионов. Власти утверждали, что лагерь находится в ужасном состоянии и выкупить его обратно нет возможности. Но журналисты выяснили, что все не так. 

Редакция издания «Кондопожский край» побывала в детском лагере :

Сосны те же. Песок тот же. И вся инфраструктура та же, которая при умелом подходе и определённом желании правительства республики может заработать для наших детей.

На фотографиях, опубликованных в издании, действительно видно, что лагерь находится в относительном порядке — есть даже необходимые постельные принадлежности и белье. Территория ухожена, в корпусах есть стекла, недавно был проведен косметический ремонт.

Что касается коммуникаций, то, по словам представителей собственника, на подстанции только что поменяли группу учета. На этой неделе будет электрик, который подключит электричество в лагере. А при наличии электроэнергии заработают насосы, и в лагере возобновится подача воды. Очистные есть. Скважины лицензированные.

В общем, детский лагерь «Сосновый бор» можно при минимальных затратах реанимировать и запустить в действие.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram