Daily News

Как выглядит и где находится самая маленькая квартира в России

Фото: Мир квартир

В Москве выставлена на продажу самая маленькая квартира, ее площадь всего 8,4 метра, и цена, по столичным меркам, мизерная — 1,95 миллиона рублей. Квартира находится на первом этаже, и в ней нет ремонта.

Находится она в московском районе Люблино.

10-метровая студия на окраине Петербурга обойдется в полтора раза дешевле, пишет портал  «Мир квартир». В квартире проведен ремонт, оборудован совмещенный санузел, выделено место под кухню.

Аналогичное жилье, например в Кемерово и Хабаровске, по цене сравнимы с недорогими иномарками — стоят они 580 и 950 тысяч рублей соответственно.

Самая дешевая квартира России находится в Балакове. В ней на 12,3 квадратных метра размещены жилая комната, кухонная зона и ванна, а стоит это всё 320 тысяч рублей.

В 12-метровую студию в городе Коряжске под Архангельском ванна не поместилась, зато это единственная квартира в рейтинге, оборудованная балконом. Жилье на четвертом этаже под крышей стоит 450 тысяч рублей.

Подобный «суперкомпакт» в городах с высокими ценами на недвижимость — едва ли не единственная возможность обзавестись собственным жильем для студентов, молодых семей и переселенцев из других регионов. Однако, прицениваясь к микростудиям, следует помнить, что оформить для их покупки ипотеку или использовать материнский капитал вряд ли получится, — предупредил глава портала «Мир квартир» Павел Луценко.

Большинство студий переоборудованы из комнат в коммуналках или служебных помещений.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram