Daily News

Карелия стала самым популярным местом для туристов по итогам июля

Карелия по итогам июля стала самым популярным местом, куда стремятся попасть туристы. Такие данные содержатся в подготовленном порталом Hotels.com рейтинге актуальных  среди отпускников направлений. По итогам июня наша республика занимала третье место, уступив пальму первенства индийскому городу Мумбаи, который занял в рейтинге первое место, и турецкому городу  Гёльтюрбюку.

Зато в июле Карелия уверенно вырвалась вперед, причем прибавка колоссальная —  нас искали на 412% больше, чем за аналогичный период прошлого года, что говорит о том, что «дикий» туризм становится все популярнее. Вторым в рейтинге следует французский город Тур, раскинувшийся на берегу реки Луары, главный город исторической области Турень.

Его рейтинг возрос на 386%, что подтверждает наметившуюся тенденцию, при которой россияне предпочитают активный туристический отдых пассивному морскому. Тройку лидеров, согласно исследованию Hotels.com, завершает венгерский Хевиз (376%), расположенный всего в 180 километров  от Вены.

По-прежнему популярны у россиян и  средиземноморские курорты. Так, высокие места в рейтинге получили греческие Геогриополис (323%) и Ираклион (278%), Барселона и окружающие ее испанские города (239%), о. Сан-Стефан (232%) и Милосер (182%) в Черногории, Гольтуркбуку (191%) в Турции. Также в список попала столица Нидерландов – Амстердам (182%). Почти на 200 процентов чаще россияне искали и курорты Краснодарского края.

Кроме того, россияне все больше интересуются  экзотическими направлениями, о чем свидетельствует увеличение рейтинга поиска Нячанга (185%) и его пригородов (185%) во Вьетнаме, Агадира в Марокко (170%) и о. Сайпан, принадлежащего архипелагу Марианские острова (170%).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram