Daily News

Карельские бизнесмены смогут пообщаться в непринужденной обстановке

В Петрозаводске пройдет вечер бизнес-контактов, на котором все маститые (и не очень) предприниматели смогут завязать полезные знакомства буквально…за час. Подобная нетворкинг-встреча пройдет в карельской столице впервые. Для тех, кто не в курсе, нетворкинг – это особый инструмент расширения бизнеса, легкий способ построения деловых связей. Такой формат встреч особенно распространен в Америке, а теперь вот и до нас добрался.

У участника встречи будет возможность рассказать о себе или своей компании перед всеми собравшимися, а затем перейти к активному знакомству и обмену контактными данными. Вот что пишут в официальной группе события его организаторы (судя по всему, по поводу предстоящей встречи они настроены оптимистично):

Предварительные презентации позволяют сразу понять, кто из собравшихся будет для вас наиболее интересным собеседником! После того, как все собравшиеся расскажут о себе, мероприятие переходит в режим свободного общения, в котором можно пообщаться с заинтересовавшими тебя людьми в непринужденной обстановке. Участники вечера разбиваются на несколько малых групп, общаются внутри них между собой и рассказывают о себе. После этого, всех участников группы собравшимся представляет один человек, который рассказывает о каждом участнике по очереди. Это общепринятый мировой стандарт нетворкинга, который показывает свою невпревзойденную эффективность на протяжении многих лет.

Как утверждают организаторы, участники подобных мероприятий делятся на несколько категорий. Примерно 10% участников — это те, кто активно знакомится и общается со всеми. 20-30% — это те, кто общается только со знакомыми ему людьми, первый на контакт не идет и дает свои визитки только по запросу. И, наконец, 60-70% — это те, кто стоит в сторонке и изображают, что им это все неинтересно.

Заявку на участие в бизнес-вечере можно оформить здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram